Бирюзовое продолжение флэшмоба)) | Косметика Грин Мама

Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (среда,5 октября 2011)
Ух, Ната меня озадачила выбором цвета,честно говоря. Я как-то никогда не задумывалась о бирюзовом цвете. Разве что в детстве, когда коробку с фломастерами подарили — там был ОЧЕНЬ красивый цвет — именно Бирюзовый) Поэтому начну с фломастеров-карандашей)

Пара слов о самом цвете) Бирюзовый вобрал в себя все самые благотворные эффекты синего и зеленого. Считается, что он помогает достичь гармонии между сердцем и разумом. поэтому с бирюзовым цветом вполне можно сделать две карьеры одновременно.Бирюзовый цвет всегда поможет найти нужные слова и тем самым не потерять внимание аудитории.

Этот образчик женственности, утонченности, символ ретро может вызвать смущение, а потому не рекомендуется тщеславным людям. А вот кокетливым, любезным и не эмоциональным людям в бирюзовой атмосфере будет весьма комфортно. Ну, а лично мне кажется, что выбрать этот цвет приоритетным для себя — непросто)

Собственно БИРЮЗА)

Один из самых капризных,оказывается, камней. Подобно челвеку, стареет, болеет и даже умирает. СОлнце,ветер,тепло,косметика — все может нанести непоправимый урон хрупкому камушку) Говорят, древние персы верили, что в бирюзу превращаются кости людей,умерших от любви. Вот такой вот камень) те же персы почитали его символом удачи и отваги. В средние века бирюза хранила своего хозяина от отравлений и ядов) ну, а сейчас у некоторых народов бирюза выступает как амулет, приносящий удачу в ЛЮБЫХ начинаниях.


МОЕ ЛюБиМОЕ Бирюзовое — ЧАЙ!!! Позвльте представить — Бирюзовый улун!

Потрясающе разнообразный вкус от завари заварке — его можно заваривать неоднократно. нечто среднее между зеленым и красным чаем) прекрасен в моменты раздраженности или тоски))

у себя нашла следы бирюзовости — билеты на представление Цирка дю Солей…

Единственная вещь со следами бирюзового)Любимая и функциональная сарафаноюбка)

продолжаю тему одежды -фото с показа Недели высокой моды)хотела все выложить все основные пары,но так и не успела)хотя бы одно


«Бирюзовая Мэрилин» маэстро Уорхолл,64 год вроде бы

ох, уж эти КадиллаКи…

пошла в спальню — упал взгляд на утюг) бирюзовостью маня, стоял себе на полке

Немного природы нам не помешает) в первую очередь вспомнила колибри и зимородка))

и зимородок. просто красавцы..насколько же Природа богата…

бирюзовый еще и ползает) в виде,например, питона)

или в виде ящерки — хозяйки Медной горы)

Озеро Морской глаз — наша гордость.) правда,это фото сделано уже вечером — днем и утром оно совершенно бирюзовое…

а это — мое болгарское море) вид из созопольского ресторанчика Эль-Греко — если будете там и найдете его — ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите!!

Бирюзовой бывает СВАДЬБА!!! 18 лет совместной жизни -это вам не просто там!)

Горнолыжный комплекс на АЛтае — Катунь)

Представители Живой природы не сдают позиций — СЕЛЕЗЕНЬ заманивает нас красотой переливающейся

Самовлюбленный павлин) куда ж без него)

и стрекозка строит глазки))

Рыбешка из семейства цихлид) Акара,кажется) самая неприхотливая у них в семействе)

В Китае есть просто Бирюзовое озеро)Национальный парк Цзючжайгоу.

после всей этой цветотерапии мне так захотелось к осеннему пальто бирюзовые перчатки и шарфик)) Наташенька! Спасибо тебе за такую мысль прекрасную)))



Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 08:23:40)

Красивая цветотерапия!

И девчушка на фотках симпатичная

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 09:42:02)
супер!

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 11:06:34)

Юля, интересный пост! У меня есть пидажачок бирюзового цвета Выбирала платье на свадьбу к подруге и мне продавец посоветовала приобрести к нему пиджак. Самой бы мне эта идея не пришла на ум, т.к. никогда бы не подумала, что этот цвет мне подойдёт.

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 12:10:13)

Очень интересный пости правда цветотерапия
Про чай и камешки не знала.

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 12:30:59)
)) тут еще нашла про бирюзовый — оказывается, он пр при простуде помогает)) сама сейчас болею немного — а вчера сидела вечер с разными бирюзовостями — утром встала- полегче))

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 12:33:27)

ух как много всего бирюзового!

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 14:39:19)
Захватило в процессе) еле остановилась)

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 17:57:19)

очень интересно!!!

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 21:37:16)

Очень красивый цвет, такой нарядный!!

Эти зверюшки-птички бирюзовые — как из сказки

Море бирюзовое не раз видела, а что Катунь бирюзовая — не ожидала…

Красивый пост получился!

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-05 22:59:11)
я сама сначала не ожидала, что так нарядно выйдет) а теперь нравится с каждым разом все больше и больше) думаю, коллаж чтоли сделать)

Re: Бирюзовое продолжение флэшмоба)) (2011-10-07 01:16:33)

Юль, так интересно и красиво! Рада, что бирюзовая цветотерапия пошла тебе на здоровье!

После твоего поста вспомнила про свой наборчик украшений из бирюзы. Завтра же надену на работу его.