А у нас в садочке выросли… | Косметика Грин Мама

А у нас в садочке выросли… (пятница,9 ноября 2012)

Урожайчик.

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 13:23:28)
Нат, а что это и счем его едят?

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 13:25:05)
я очень долго смотрела и не поняла! Що це???

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 13:38:03)
Наташенька, привет. С урожаем Вас. Если я правильно поняла — это фундук. Вы сами сажали или вам по наследству достался? Мы на даче посадили, на следующий год было два орешка, а в этом году — ни одного. Вот такой у нас «урожай». Как у вас делишки, как детишки?

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 13:58:54)

Девоньки-красавицы, приветик!

Это — КИВИ (китайский крыжовник, тропическое плодовое растение, представляет собой крупные древовидные лианы, дающее плоды с бархатистой зеленовато-коричневой кожицей; плод с сочной кисло-сладкой мякотью зелёного цвета).

Присмотритесь получше.

Я понимаю, что с меня плохой фотограф, извините.

Делишки и детишки, — замечательно!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 14:38:05)
Да не в фотографе дело, многие из нас не знают как растет киви. Я, до сих пор, думала на дереве :))) Теперь буду знать!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 18:28:04)
я просто крыжовника такого не видала! Никогда бы не догадалась)))))) а вообще я думала кабачок маленький вот это я садовод!

С урожаем!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 18:28:12)
я просто крыжовника такого не видала! Никогда бы не догадалась)))))) а вообще я думала кабачок маленький вот это я садовод!

С урожаем!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 18:28:12)
я просто крыжовника такого не видала! Никогда бы не догадалась)))))) а вообще я думала кабачок маленький вот это я садовод!

С урожаем!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 20:16:42)

Натуль,привет! Ну наконец о миф развеян и я увидела как растет киви Я таки сразу догадалась, потому что я их люблю!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-09 22:41:31)
Нат,никогда бы в жизни не угадала что это киви

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-10 05:44:40)
Наталочка, привет! Я сразу заподозрила, что это киви. Хотя рассмотреть сложно было. Очень люблю этот фрукт-ягоду. Не знаю, как правильно, погуглила : википедия пишет фрукт, а в других источниках-ягода

Ната, ты совсем редко появляешься, некогда? Не забывай про нас, пиши хоть иногда.

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-10 12:53:22)

Приветик всем, мои хорошие!

Вот и познакомились, с КИВИ.

Нам оно досталось по наследству, когда мы пришли смотреть дом, мужички (рабочие), хотели его срубить, но память не подвела меня, ведь я с этим растением встречалась в Италии. Стала грудью, на защиту, со словами: ,,Не рубите мужики, не губите» и вот результат, хоть и маленький, но урожаец.

Само растение — мощные, густые лианы, с крупной, упругой листвой, некапризна, да ещё и плодоносит. Плоды могут висеть до зимы, а листву — сбросит.

Ленусь, по «вине» новозеландцев КИВИ — ЯГОДА, родом из Китая, которую раньше называли КИТАЙСКИЙ КРЫЖОВНИК, стала называться КИВИ — ФРУКТОМ.
Новозеландцы не захотели платить высокие пошлины на поставку ягод, а на фрукты она была гораздо ниже. Вот и стала ягода — фруктом.

Появляюсь редко, катастрофически не хватает времени, заглянула, прочла Ваши новости, полюбовалась фотографиями, порадовалась за Вас, а комментировать некогда, да и пишу редко, по той же причине. Всех люблю, никогда не забываю, по возможности забегаю.

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-10 17:24:31)

Натусь, как здорово, что такая экзотика у вас растет, у нас вроде только на Кавказе.

Интересная история про ягоду-фрукт.Слышала, что гдн-то огурцы-помидоры идут как фрукты — по той же причине.

Как устроились на новом месте,? расскажи как-нибудь.

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-10 23:35:33)

Привет НаташаНаверное киви , как и инжир выживает при определенных условиях(южной стороне, напр).

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-11 01:16:55)
Мой брат привозил саженец киви из Черногории. Но как-то не климат ему у нас Хотя киви семейства актинидиевых, а актинидия у нас растет, даже в тайге. Ната, молодец, что сохранила! Лианы могут хорошо украсить территория, а тут еще и плодоносит!

Re: А у нас в садочке выросли… (2012-11-15 17:08:30)

а я сразу признала, что это киви